ЧМ-2018. Хорватия не оставила шансов Нигерии Футбол,ЧМ-2018

Сборная Хорватии добыла победу над Нигерией в матче первого круга группового раунда ЧМ-2018.

Команда Златко Далича контролировала ход поединка и смогла отличиться по разу в каждом из таймов. На 33-й минуте после подачи с углового Манджукич пробил в падении головой, а мяч залетел в сетку рикошетом от игрока нигерийцев Этебо. В середине второй половины игры преимущество «клетчатых» удвоил Модрич, спокойно реализовавший пенальти назначенный за фол Трост-Эконга на Манджукиче.

Стоит отметить, что хорваты не успокоились после второго забитого мяча и продолжали идти вперед. Две отличные возможности довести счет до разгромного имел Матео Ковачич, но в первом случае ему не удалось замкнуть фланговый прострел Манджукича, а уже в добавленное время игрок «Реала» проиграл дуэль голкиперу нигерийцев Узохо после выхода один на один.

2:0 — Хорватия сполна воспользовалась осечкой сборной Аргентины и единолично возглавила группу D.