Бундеслига. Результаты игрового дня Футбол

31 марта в рамках 28-го тура немецкой Бундеслиги было сыграно семь матчей.

«Хоффенхайм» дома разгромил «Кельн». Встреча прошла в Зинсхайме на стадионе «Райн-Некар-Арена» и завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев. По дублю в составе «Хоффенхайма» оформили Серж Гнабри и Марк Ут, еще по одному голу на свой счет записали Лукас Рупп и экс-полузащитник московского ЦСКА Стивен Цубер.

«Шальке» дома оказался сильнее «Фрайбурга». Матч состоялся в Гельзенкирхен на стадионе «Фельтинс-Арена» и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голы на свой счет записали Даниэль Калиджиури на 63-й и Гвидо Бургшталлер на 73-й минутах.

«Ганновер» дома проиграл «Лейпцигу». Встреча проходила в Ганновере на стадионе «HDI-Арена» и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Голы в составе победителей забили Эмиль Форсберг, Вилли Орбан и Юссуф Поульсен. В составе «Ганновера» отметились Салиф Сане и Никлас Фуллкруг.

«Штутгарт» дома поделил очки с «Гамбургом». Матч состоялся в Штутгарте на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» и завершился со счетом 1:1. Счет открыли гости на 17-й минуте усилиями Льюиса Холтби. Отыгрались хозяева на 44-й минуте — гол забил Даниэль Гинчек.

«Байер» дома сыграл вничью с «Аугсбургом». Матч проходил в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена» и завершился нулевой ничьей.

«Бавария» разгромила дортмундскую «Боруссию». Встреча прошла в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев. Первые пять голов в ворота соперника «Бавария» забила еще до перерыва, шестой — в концовке. Хет-трик в составе мюнхенской команды оформил Роберт Левандовски, по одному голу забили Томас Мюллер, Хамес Родригес и Франк Рибери.

«Герта» сыграла вничью с «Вольфсбургом». Встреча прошла в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион» и завершилась со счетом 0:0.