Испанская Примера. Результаты игрового дня Футбол

31 марта было сыграно четыре матча 30-го тура испанской Примеры.

«Жирона» дома не смогла переиграть «Леванте». Встреча прошла в Жироне на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи» и завершилась со счетом 1:1. На 54-й минуте Алекс Гранель вывел каталонскую команду вперед, а на 68-й минуте хавбек «Леванте» Хосе Моралес получил точную передачу в штрафной площади и точно пробил низом по центру ворот.

«Атлетик» сыграл вничью с «Сельтой». Встреча прошла в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес» и завершилась со счетом 1:1. На 55-й минуте защитник Унай Нуньес вывел «Атлетик» вперед, однако на первой добавленной ко второму тайму минуте полузащитник «Сельты» Брайс Мендес сравнял счет и принес своей команде ничью.

Мадридский «Реал» в гостях обыграл «Лас-Пальмас». Матч проходил в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария на стадионе «Гран Канария» и завершился со счетом 3:0 в пользу «сливочных». Дубль оформил Гарет Бэйл. Еще один гол забил Карим Бензема, для которого эта игра стала 400-й в составе мадридцев.

«Барселона» на выезде сыграла вничью с «Севильей». Встреча прошла в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» и завершилась со счетом 2:2. На 36-й минуте Франко Васкес вывел хозяев вперед, а в начале второго тайма Луис Мурьель удвоил преимущество «Севильи». На 88-й минуте Луис Суарес сократил отставание в счете, а спустя несколько десятков секунд Лионель Месси сравнял счет, продлив беспроигрышную серию каталонцев в Примере до 37 матчей.