Чемпионат Италии. Результаты 30-го тура Футбол

31 марта были сыграны матчи 30-го тура итальянской Серии А.

«Болонья» принимала на своем поле «Рому». Встреча проходила на стадионе «Ренато Далль’Ара» и завершилась со счетом 1:1. Точный удар Эрика Пульгара вывел вперед хозяев поля на 18-й минуте. «Роме» удалось отыграться лишь на 76-й минуте благодаря голу Эдина Джеко. Таким образом, «Болонья» продлила свою серию без побед в чемпионате страны до четырех матчей, а «Рома» не смогла увеличить победную серию до четырех игр.

Миланский «Интер» на своем поле разгромил «Верону». Матч состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро — Джузеппе Меацца» и завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев. Дубль в составе миланской команды оформил Мауро Икарди, еще один гол записал на свой счет Иван Перишич.

Римский «Лацио» в родных стенах разгромил «Беневенто». Матч прошел в Риме на стадионе «Олимпико» и завершился победой хозяев со счетом 6:2. За римскую команду дубль оформил Чиро Иммобиле. Еще по голу забили Стефан де Врей, Фелипе Кайседо, Луис Альберто и Лукас Лейва. В составе «ведьм» отличились Данило Катальди и Кошта Гильерме.

«Фиорентина» дома обыграла «Кротоне». Матч состоялся во Флоренции на стадионе «Артемио Франки» и завершился со счетом 2:0 в пользу «фиалок». Голы забивали сын наставника мадридского «Атлетико» Джованни Симеоне и Федерико Кьеза.

«Торино» на выезде разгромил «Кальяри». Матч проходил в Кальяри на стадионе «Сардиния Арена» и завершился со счетом 4:0 в пользу гостей. Голы в составе «Торино» забили Яго Фальке, Адем Ляич, Кристиан Ансальди и Джоэл Оби.

«Аталанта» дома оказалась сильнее «Удинезе». Матч проходил в Бергамо на стадионе «Атлети Адзурри» и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голы на свой счет записали Андреа Петанья на 68-й и Андреа Мазиелло на 74-й минутах.

«Дженоа» дома поделила очки со СПАЛом. Матч прошел в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис» и завершился со счетом 1:1. Открыли счет хозяева на 30-й минуте усилиями Джанлуки Лападулы. Гости отыгрались на 60-й минуте — гол забил Мануэль Лаццари.

«Наполи» на вызде не сумел победить «Сассуоло». Встреча прошла в Реджо-нель-Эмилии на стадионе «Мапей — Читта-дель-Триколоре» и завершилась вничью — 1:1. Автором первого гола стал нападающий хозяев Маттео Политано, отличившийся на 22-й минуте. Счет сравнял защитник «Сассуоло» Рожерио, забивший в свои ворота на 80-й минуте.

«Сампдория» на выезде проиграла «Кьево». Встреча прошла в Вероне на стадионе «Марк-Антонио Бентегоди» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первыми забили гости. Автором гола стал нападающий Фабио Квальярелла, реализовавший пенальти в середине первого тайма. Полузащитник «Кьево» Лукас Кастро сравнял счет на 62-й минуте. Победный мяч забил хавбек Перпарим Хетемай на 80-й минуте.

«Ювентус» дома победил «Милан». Встреча прошла в Турине на стадионе «Альянц» и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Автором первого мяча стал нападающий туринской команды Пауло Дибала, отличившийся после передачи полузащитника Миралема Пьянича на 8-й минуте. В середине первого тайма защитник Леонардо Бонуччи сравнял счет. На 79-й минуте хавбек Хуан Куадрадо вновь вывел «Ювентус» вперед. Точку в матче поставил полузащитник Сами Хедира в концовке второго тайма.

«Ювентус» с 78 очками лидирует в турнирной таблице итальянского первенства.

Италия. Серия А. 30-й тур:

«Болонья» — «Рома» — 1:1 (1:0)

«Болонья»: Сантурро, Торосидис (Мбай, 77), Де Майо, Хеландер, Масина, Поли, Верди (Крейчи, 90), Донса, Пульгар, Паласио, Ди Франческо (Орсолини, 71)

«Рома»: Алиссон, Коларов, Фасио, Манолас, Де Росси, Стротман (Дефрель, 75), Наингголан (Жерсон, 17), Флоренци, Эль-Шаарави (Джеко, 61), Перотти, Шик

Голы: Пульгар (18), Джеко (76)

Предупреждения: Сантурро (36), Де Росси (45+2), Пульгар (72), Паласио (87)

«Лацио» — «Беневенто» — 6:2 (1:1)

«Лацио»: Стракоша, де Фрай, Баштуш (Кайседо, 46), Габаррон, Марушич, Луис Фелипе, Лукас, Пароло (Милинкович-Савич, 74), Луис Альберто, Фелипе Андерсон, Иммобиле (Нани, 74)

«Беневенто»: Пуджони, Коста, Тошка, Джимсити, Летиция (Венути, 65), Сандру, Джуричич (Дель Пинто, 74), Катальди, Гильерме, Йеммелло (Бриньоли, 10), Ломбарди

Голы: Иммобиле (19, 68) Катальди (23), Гильерме (51), Кайседо (60), де Фрай (66), Лукас (83), Луис Альберто (90+1, с пенальти)

Предупреждения: Летиция (54), Бриньоли (63), Сандру (82), Коста (90+1)

Удаление: Пуджони (7)

«Кальяри» — «Торино» — 0:4 (0:0)

«Кальяри»: Краньо, Кастан, Романья, Чеппителли, Мьянге, Падоин, Барелла (Дессена, 88), Дейола (Сетер, 63), Фараго, Сау (Хан Кван Сон, 71), Паволетти

«Торино»: Сиригу, Бурдиссо, Де Сильвестри, Моретти, Ансальди, Нкулу (Бонифаци, 46), Ринкон, Акуа (Ляич, 54), Базелли, Яго Фальке (Оби, 77), Белотти

Голы: Яго Фальке (61), Ляич (65), Ансальди (79), Оби (87)

Предупреждение: Ансальди (70)

«Фиорентина» — «Кротоне» — 2:0 (1:0)

«Фиорентина»: Спортьелло, Пеццела, Лаурини (Бруну Гашпар, 82), Оливера, Витор Угу, Сапонара, Эйсерик, Верету, Кристофоро (Дабо, 52), Кьеза (Ло Фасо, 75), Симеоне

«Кротоне»: Кордац, Капуано, Чеккерини, Мартелла, Фараони, Барберис (Крочата, 56), Мандрагора, Бенали, Стоян (Айети, 64), Тротта, Риччи (Сампиризи, 73)

Голы: Симеоне (3), Кьеза (62)

Предупреждения: Риччи (16), Мандрагора (18), Стоян (19), Кристофоро (30), Пеццела (32), Верету (43), Капуано (48), Оливера (78)

Удаление: Капуано (57, второе предупреждение)

«Интер» — «Верона» — 3:0 (2:0)

«Интер»: Ханданович, Миранда, Д`Амброзио (Сантон, 59), Жоау Канселу, Шкриньяр, Рафинья (Валеро, 75), Брозович, Гальярдини, Кандрева, Перишич, Икарди (Эдер, 65)

«Верона»: Николас, Вукович, Супрен, Феррари (Бьянкетти, 57), Караччоло, Бюхель, Кальвано, Ромулу, Петкович (Черчи, 79), Аронс (Верде, 65), Фарес