Российская Премьер-лига. Результаты игрового дня Футбол

Сегодня в рамках 24-го тура российской Премьер-лиги было сыграно четыре матча.

Пермский «Амкар» встречался с московским «Локомотивом». Пермская команда являлась номинальным хозяином встречи, однако игра проходила на стадионе «РЖД Арена» в Москве. Матч завершился победой «Амкара» со счетом 2:1. «Железнодорожники» вышли вперед благодаря точному удару Мануэла Фернандеша с пенальти на 16-й минуте. На 49-й минуте пермяки сравняли счет после того, как Аарон Оланаре реализовал 11-метровый. Еще через десять минут все тот же Оланаре оформил дубль.

Грозненский «Ахмат» и «СКА-Хабаровск» не выявили победителя. Встреча прошла в Грозном на стадионе имени Султана Билимханова и завершилась со счетом 0:0. «Ахмат» продолжил свою безголевую серию в четыре матча. «СКА-Хабаровск» не может выиграть уже 12-й матч подряд.

Московское «Динамо» одолело тульский «Арсенал». Встреча прошла в Химках на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Автором первого гола стал нападающий «Арсенала» Артем Дзюба, который отличился на 53-й минуте встречи. Счет сравнял защитник «Динамо» Владимир Рыков, а спустя три минуты полузащитник Федор Черных вывел хозяев вперед.

Московский «Спартак» дома одержал победу над «Тосно». Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В концовке первого тайма Лукас Фернандо ударом со штрафного послал мяч в дальнюю девятку ворот соперника. На 75-й минуте Луису Адриано удвоил преимущество хозяев. Спустя пять минут Илья Кутепов нарушил правила в своей штрафной площади в борьбе с Павлом Погребняком, и форвард «Тосно» сократил отставание в счете. Впрочем, уйти от поражения гости не сумели.

«Спартак», занимающий второе место в таблице, набрал 47 очков и сократил отставание от лидирующего «Локомотива» до двух баллов. При этом у «железнодорожников» матч в запасе.

Россия. Премьер-лига. 24-й тур:

«Амкар» — «Локомотив» — 2:1 (0:1)

«Амкар»: Нигматуллин, Милькович, Идову, Огуде, Сиваков (Конде, 46), Занев, Гащенков, Рязанцев, Гол (Эззатоллахи, 78), Комолов, Оланаре (Бодул, 65)

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Пейчинович, Рыбус, И.Денисов, Фернандеш, Ал.Миранчук, Ант.Миранчук (Коломейцев, 46), Фарфан, Ари (Эдер, 73)

Голы: Фернандеш (17 — с пенальти), Оланаре (48 — с пенальти, 59)

Предупреждения: Милькович (36), И.Денисов (52)

Удаление: И.Денисов (90+1, второе предупреждение)

«Ахмат» — «СКА-Хабаровск» — 0:0

«Ахмат»: Городов, Мохаммади, Семенов, Анхель, Плиев, Митришев (Роши, 60), Иванов, Швец (Садаев, 74), Исмаэл, Лео Жаба (Раванелли, 81), Мбенг

«СКА-Хабаровск»: Криворучко, Черевко (Савичев, 85), Димидко, Тубич, Эдиев, Кабутов, Карасев, Макаров (Калинский, 79), Самсонов (Секульски, 90), Никифоров, Канунников

Предупреждения: Иванов (36), Эдиев (41), Садаев (78)

«Динамо» — «Арсенал» — 2:1 (0:0)

«Динамо»: Шунин, Козлов, Рыков, Шуньич, Рауш, Черных (Соснин, 86), Соу, Тетте (Обольский, 62), Панченко, Ташаев, Луценко (Цаллагов, 79)

«Арсенал»: Левашов, Комбаров, Беляев, Новосельцев, Альварес, Ткачев (Хагуш, 75), Сунзу, Чаушич, Берхамов (Расич, 85), Кангва (Александров, 76), Дзюба

Голы: Дзюба (53), Рыков (71), Черных (74)