Франция не заметила Россию Футбол

В Санкт-Петербурге состоялся товарищеский матч между сборными России и Франции. «Трехцветные» одержали уверенную победу над хозяевами предстоящего ЧМ-2018 со счетом 3:1.

Главные звезды, самые дорогие игроки на поле французы Поль Погба и Килиан Мбаппе (оба стоят больше 100 миллионов евро) уже на пятой минуте показали, как одним пасом и парой движений убрать всю оборону сборной России. Игрок «Манчестер Юнайтед» разрезал всю защиту от центральной линии, дерзкий парень из «ПСЖ» дернул нового центрального защитника Романа Нойштедтера и только чуть не справился со своей скоростью – успела подстраховка. Но все таки «трехцветные» своего добились. Именно Мбаппе и Погба стали авторами этого успеха. Победу французской сборной принес дубль Килиана Мбаппе, который по разу отличился в каждом из таймов, а также красивый гол Поля Погба со штрафного. Россия ответила голом Федора Смолова, который замкнул передачу Игоря Смольникова.

Болельщики сборной России могут успокаивать себя тем, что соперник именно французского или бразильского уровня – спасибо жеребьевке – ждет их сборную только в плей-офф чемпионата мира. Отрабатывать игру против более близких по классу команд можно будет уже после окончания чемпионата России, в конце мая и начале июня, в играх с Австрией и Турцией.

1:6 — от звездных Бразилии и Франции говорят о том, что достижение выше выхода из группы на чемпионате мира будет для сборной России чудом. Но иногда чудеса бывают…

Россия — Франция — 1:3 (0:1)

Россия: Лунев, Нойштедтер, Дзагоев (Ан. Миранчук, 54), Смолов, Кудряшов (Черышев, 83), Гранат, Ал. Миранчук (Заболотный, 66), Головин, Жирков (Рауш, 46), Самедов (Смольников, 46), Ерохин (Швец, 76)

Франция: Льорис, Павар, Юмтити (Кимпембе, 80), Погба, Мбаппе (Лемар, 86), Дембеле (Жиру, 72), Канте (Толиссо, 66), Рабьо (Матюиди, 81), Марсьяль (Гризманн, 58), Косельни, Лукас-Франсуа Эрнандес

Голы: Мбаппе (40, 83), Погба (49), Смолов (68)

Предупреждения: Мбаппе (52), Заболотный (67), Ан. Миранчук (82)