КХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня Хоккей

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги было сыграно восемь матчей.

«Сибирь» дома нанесла поражение «Сочи» со счетом 4:3. В составе победителей отличились Александр Бергстрем (13-я минута), Рок Тичар (36), Вячеслав Основин (45) и Сергей Коньков (50). В составе «Сочи» по голу в свой актив записали Сергей Шмелев (4), Кейси Уэллман (24) и Алексей Цветков (48).

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл омский «Авангард» со счетом 2:1. Счет в матче на 14-й минуте открыл нападающий «Авангарда» Чад Ро, для которого эта шайба стала первой за клуб. На 34-й минуте матча счет сравнял нападающий «Салавата» Энвер Лисин, а на 56-й минуте Антон Бурдасов принес победу уфимскому клубу, забросив победную шайбу.

Казанский «Ак Барс» на выезде переиграл «Барыс» со счетом 5:2. В составе победителей дубль на счету шведского нападающего Антона Ландера (9-я минута, 42), еще по голу записали на свой счет Никита Язьков (12), Роб Клинкхаммер (30) и Станислав Галиев (33). В составе «Барыса» шайбы на счету Линдена Вея (35) и Джеймса Райта (60). Голкипер «Барыса» Хенрик Карлссон заработал удаление до конца встречи за движение головой в сторону арбитра матча Алексея Белова.

Челябинский «Трактор» нанес поражение ярославскому «Локомотиву» со счетом 3:2. В составе победителей по голу записали на свой счет Игорь Полыгалов (10-я минута), Рихард Гюнге (31), Артем Пеньковский (53). Хоккеисты «Локомотива» по ходу матча дважды вели в счете благодаря точным броскам Александра Полунина (2) и Якуба Накладала (22).

Магнитогорский «Металлург» на домашнем льду не оставил шансов московскому «Динамо». Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу «Металлурга». В составе победителей хет-триком отличился нападающий Мэтт Эллисон (3-я минута, 6, 28). Еще по шайбе забросили Сергей Терещенко (27) и Андрей Чибисов (39). В составе москвичей единственная шайба на счету Дмитрий Марковина (32).

«Автомобилист» на домашнем льду сломил сопротивление СКА. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. В первом периоде матча Павел Дацюк не переиграл Якуба Коваржа, исполняя штрафной бросок. Во втором периоде в течение 44 секунд Виталий Попов и Евгений Чесалин огорчили голкипера СКА Игоря Шестеркина. На 29-й минуте матча Сергею Плотникову удалось сократить счет, но на 36-й минуте Анатолий Голышев восстановил перевес «Авто». За 13 секунд до конца второго периода Никите Гусеву удалось во второй раз поразить ворота Коваржа. В третьем периоде Чесалин и Гусев оформили по дублю.

«Югра» на домашнем льду в упорной борьбе сломила сопротивление «Нефтехимика». Встреча завершилась в серии буллитов со счетом 4:3 в пользу клуба из Ханты-Мансийска. В составе проигравших по шайбе забросили нападающие команды Эмиль Галимов (20-я минута), Богдан Якимов (29) и Александр Авцин (31). В составе «мамонтов» удалось отличиться Александу Угольникову (26), Павлу Варфоломееву (29) и Вели-Матти Савинайнену, который перевел игру в овертайм за 25 секунд до конца третьего периода. Победный бросок в серии буллитов на счету нападающего «Югры» Войтеха Полака.

ЦСКА на выезде уверенно переиграл «Торпедо» со счетом 5:1. Нападающий ЦСКА Максим Шалунов открыл счет в матче на 18-й минуте первого периода. Удвоил преимущество гостей нападающий Константин Окулов, проводивший первый матч после возвращения из ВХЛ. За 31 секунду до конца второго периода Егор Дугин сократил отрыв «армейцев», но две шайбы ЦСКА в течение трех минут в начале третьего периода определили исход игры. Отличились Роман Любимов и Сергей Шумаков. Окончательный итог матча подвел Андрей Кузьменко за полторы минуты до конца третьего периода.