КХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня Хоккей

Сегодня было сыграно три матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Хабаровский «Амур» дома обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 3:1. Ключевым отрезком матча стали три минуты в середине второго периода, в течение которых Владислав Ушенин и дважды Алексей Бывальцев заставляли капитулировать голкипера «Торпедо» Станислава Галимова, который до шайбы Ушенина не пропускал на протяжении 169 минут игрового времени. Первую и третью шайбы «тигров» разделили между собой 170 секунд. В третьем периоде шайбу престижа в составе гостей провел Денис Паршин.

Череповецкая «Северсталь» обыграла владивостокский «Адмирал». Встреча, проходившая на «Фетисов-арена», завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе хозяев по голу на свой счет записали Ренат Мамашев (5-я минута) и Роберт Саболич (44). В составе победителей точными бросками отметились Игорь Гераськин (12), Олег Яшин (25) и Даниил Вовченко (40).

Московский «Спартак» с победы начал дальневосточный выезд, обыграв в первом матче поездки «Куньлунь» со счетом 3:1. В составе победителей праздновали успех нападающий Анатолий Никонцев (16-я минута), защитник Дмитрий Юдин (18) и Александр Хохлачев (60). В составе китайского клуба точным броском отметился нападающий Яакко Риссанен (53). Финский нападающий забросил шайбу во втором матче подряд. Защитник Кирилл Кольцов провел первый матч за «красно-белых» после подписания контракта.