Безус спас «Сент-Трюйден» от поражения Футбол

Украинский полузащитник Роман Безус отличился забитым голом в матче 20-го тура чемпионата Бельгии между «Стандардом» и «Сент-Трюйденом». Гол украинца на 90-й минуте позволил гостям избежать поражения — 1:1.

В другом субботнем матче отношения выясняли два других клуба с украинцами в составе. «Генк» Руслана Малиновского дома проиграл «Кортрейку» Филиппа Будковского и Евгения Макаренко. Интересно, что героем матча стал вингер гостей Тедди Шевальер, оформивший дубль во втором тайме, что и обеспечило победу «Кортрейку». В составе «Генка» Руслан Малиновский провел на поле весь матч. У гостей все игровое время в активе Евгения Макаренко, а вот Будковский так и остался на скамейке запасных. Матч завершился со счетом 2:3 в пользу «Кортрейка».