НХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня Хоккей

23 декабря было сыграно еще два матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Бостон» на домашней площадке одержал победу над «Детройтом» со счетом 3:1. Нападающий «мишек» Патрик Бержерон поучаствовал во всех голах своей команды. В первом периоде он ассистировал Брэду Маршану, который реализовал двойное численное преимущество, а в третьем оформил дубль. На 47-й минуте Бержерон вывел «Бостон» вперед, а в концовке поразил пустые ворота соперника. В составе «Детройта» отличился Франс Нильсен.

«Айлендерс» на домашней площадке одержал победу над «Виннипегом» со счетом 5:2. Нападающий Мэтью Барзал оформил свой первый хет-трик на уровне НХЛ, еще по голу забили Андерс Ли и Антони Бовилье. В составе «реактивщиков» отличились Такер Пулман и Адам Лоури.