Испанская Примера. Результаты игрового дня Футбол

23 декабря в рамках 17-тура испанской Примеры было сыграно три матча.

Мадридский «Реал» принимал на своем поле каталонскую «Барселону». Встреча проходила на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась победой гостей со счетом 3:0. Все ключевые события «эль класико» пришлись на второй тайм. На 54-й минуте точный удар Луиса Суареса вывел каталонцев вперед. Спустя девять минут защитник «сливочных» Даниэль Карвахаль получил прямую красную карточку за игру рукой в штрафной площади. Лионель Месси реализовал пенальти и удвоил преимущество «Барселоны». Третий гол в составе гостей записал на свой счет Алейкс Видаль, который отличился уже на третьей компенсированной минуте. «Барселона» увеличила отрыв от «Реала» до 14 очков. Каталонцы (45 баллов) располагаются на первом месте. Мадридская команда (31) находится на четвертой строчке, проведя на матч меньше. Впервые в истории испанского чемпионата «Барселона» сумела выиграть у «Реала» в гостях три сезона подряд. Напомним, в «эль класико» прошлого сезона «сине-гранатовые» обыграли «сливочных» на их поле со счетом 3:2, а в сезоне-2015/16 добились разгромной победы — 4:0.

«Валенсия» принимала «Вильярреал» и потерпела поражение с минимальным счетом. Единственный гол был забит на 24-й минуте, когда точным ударом отметился Карлос Бакка. На 60-й минуте хозяева остались вдесятером — в течение пары минут две желтые карточки получил Симоне Дзадза. На 83-й минуте удаление было уже у гостей — красную карточку заработал Мануэль Тригерос. Российский полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев появился на 80-й минуте, заменив Седрика Бакамбу.

«Сельта» на выезде одержала победу над «Депортиво». Встреча прошла в Ла-Корунье на стадионе «Риасор» и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Уже на 3-й минуте игры Даниэль Васс вывел галисийцев вперед. В конце первого тайма Яго Аспас удвоил преимущество «Сельты», а в начале второй половины оформил дубль. На 59-й минуте Флорин Андоне забил гол престижа.