НХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня Хоккей

Сегодня ночью за океаном было сыграно четыре матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Баффало» дома одержал победу над «Филадельфией». Встреча состоялась на арене «КиБэнк-центр» в Баффало и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. Все 6 шайб были заброшены в третьем периоде. В составе «Баффало» два гола забил Джек Айкел (59-я и 60-я минуты), еще по разу отличились Райан О’Райлли (44) и Эвандер Кейн (52). За «Филадельфию» голы забили Михаэль Раффль (58) и Шейн Гостисбер (60).

«Флорида» на домашнем льду одержала волевую победу над «Миннесотой». Встреча состоялась на арене «Би-Би-энд-Ти-центр» в Санрайзе и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. «Миннесота» вышла вперед на 9-й минуте после гола Райана Сутера, но на 17-й минуте Винсент Трочек забросил ответную шайбу. Гол Даниэля Винника на 31-й минуте вновь вывел вперед гостей, однако в третьем периоде дубль Джонатана Юбердо (43-я и 60-я минуты) и гол Коннора Брикли (52) принесли победу «пантерам».

«Вашингтон» потерпел выездное поражение от «Аризоны». Встреча состоялась на «Хила Ривер-Арене» в Глендейле и завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу хозяев. В основное время в составе «Вашингтона» отличились Ти Джей Оши (26-я минута) и Евгений Кузнецов (45). За «Аризону» голы забили Кристиан Дворак (42) и Кристиан Фишер (59). Победу «койотам» принес точный бросок Клейтона Келлера на 5-й минуте овертайма.

«Монреаль» на выезде победил «Калгари». Встреча состоялась на арене «Скотиабанк Саддлдом» в Калгари и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. По ходу встречи «Монреаль» выигрывал с разницей в три шайбы, но едва не упустили преимущество. В составе «Монреаля» отличились Байрон Фрезе (11-я минута), Николя Делорье (29) и Брендан Галлахер (44). За «Калгари» голы забили Майкл Ферланд (50) и Мэттью Ткачук (59).