Испанская Примера. Результаты игрового дня Футбол

22 декабря в рамках 17-го тура испанской Примеры было сыграно два матча.

«Атлетик» на выезде выиграл у «Бетиса». Встреча проходила в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин» и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. «Атлетик» не проиграл в шестом матче турнира подряд. На 34-й минуте игрок хозяев Хорди Амат получил прямую красную карточку, а Рауль Гарсия следом реализовал пенальти. В концовке Зухаир Феддаль забил в свои ворота.

Мадридский «Атлетико» на выезде встречался с «Эспаньолом». Матч состоялся на стадионе «РКДЭ — Корнелья-Эль Прат» в Барселоне и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 88-й минуте забил нападающий «Эспаньола» Серхио Гарсия. Это поражение стало для «матрасников» первым в сезоне в рамках Примеры. Кроме того, «Атлетико» проиграл первый выездной матч в чемпионате с декабря 2016 года, когда был крупно обыгран «Вильярреалом» (0:3).