Чемпионат Италии. Результаты игрового дня Футбол

22 декабря состоялось два матча 18-го тура итальянской Серии А.

«Болонья» в гостевом матче обыграла «Кьево». Встреча прошла в Вероне на стадионе «Марк-Антонио Бентегоди» и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В дебюте игры Маттиа Дестро вывел «Болонью» вперед, однако на 32-й минуте Роберто Инглесе сравнял счет. В начале второго тайма Симоне Верди забил второй гол гостей. На 81-й минуте «Болонья» осталась вдесятером из-за удаления Андреа Поли, и вскоре Фабрицио Каччиаторе опять восстановил равенство. Несмотря на численное меньшинство, на 90-й минуте Дестро оформил дубль и принес гостям победу.

«Фиорентина» на выезде одержала победу над «Кальяри». Встреча прошла в Кальяри на стадионе «Сардиния Арена» и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В первом тайме зрители голов не увидели, а за восемь минут до конца основного времени вышедший на замену форвард Хоума Бабакар открыл счет и принес флорентийской команде победу.