Евролига. Результаты игрового дня Баскетбол

22 декабря было сыграно четыре матча 14-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.

Московский ЦСКА одержал домашнюю победу над «Химками» со счетом 79:68. «Армейцы» ударно начали встречу, поведя после первой четверти уже в 7 очков. К большому перерыву команда Итудиса увеличила разрыв до 10 очков — 43:33. В третьей четверти «Химки» сумели прибавить, и последние десять минут начались при счете 57:55 в пользу ЦСКА. Тем не менее, вернувшись в игру, «Химки» не сумели удержать должный настрой. Подопечные Барцокаса провалили заключительный игровой отрезок и позволили ЦСКА оформить комфортную победу. Самым результативным в составе победителей стал Кори Хиггинс, набравший 26 очков, у «Химок» 16 очков в активе Алексея Шведа.

Турецкий «Анадолу Эфес» потерпел домашнее поражение от греческого «Олимпиакоса» со счетом 58:61. Пирейцы в первой четверти сумели оформить неплохой задел, победив в ней со счетом 17:9. В дальнейшем команда из Стамбула пыталась наверстать упущенное, выиграв две из оставшихся трех четвертей. Тем не менее этого не хватило, чтобы отыграть отставание. Самым результативным в составе победителей стал Вассилис Спанулис, набравший 12 очков. У «Анадолу Эфес» 17 очков в активе Крунослава Симона.

«Баскония» одержала домашнюю победу над «Барселоной» со счетом 85:82. Хозяева уверенно провели стартовый отрезок, оформив рывок, позволивший им победить в первой четверти со счетом 22:17. К большому перерыву «Баскония» нарастила преимущество — 52:35. Во второй половине матча «Барселоне» удалось навязать борьбу оппонентам, а в последние 10 минут каталонцы были близки к камбэку, но оформить его не сумели. Победа «Басконии». Самым результативным в составе победителей стал Торнике Шенгелия — 24 очка. У «Барселоны» 15 очков в активе Пау Рибаса.

Испанская «Уникаха» добыла домашнюю победу над итальянским «Миланом» со счетом 74:71. Команда из Малаги повела со стартовых минут матча, оформив победу в первой четверти со счетом 26:20. Тем не менее итальянский коллектив не растерялся и уже в следующей десятиминутке не только отыгрался, но и сумел уйти на переры в статусе лидера поединка — 42:35. Во второй половине на паркете шла равная борьба, в ходе которой лидерство переходило от одной команды к другой. Исход встречи решился на последних минутах, а удачливее в концовке оказались хозяева. Самым результативным в составе победителей стал Джефф Брукс, оформивший дабл-дабл из 15 очков и 11 подборов, еще 15 очков на счету Неманьи Недовича. У «Милана» 18 очков в активе Эндрю Гудлока.

Евролига. Регулярный чемпионат. 14-й тур:

ЦСКА (Россия) — «Химки» (Россия) — 79:68 (23:16, 20:17, 14:22, 22:13)

ЦСКА: Хиггинс — 26, Курбанов — 18, Клайберн — 7, Родригес — 7, Хайнс — 6, де Коло — 5, Антонов — 5, Хантер — 3, Воронцевич — 2, Фридзон, Коробков, Хряпа

«Химки»: Швед — 16, Тодорович — 13, Ханикатт — 10, Андерсон — 8, Гилл — 5, Моня — 5, Томас — 5, Вяльцев — 4, Дженкинс — 2, Соколов, Зайцев, Маркович

«Анадолу Эфес» (Турция) — «Олимпиакос» (Греция) — 58:61 (9:17, 16:16, 14:12, 19:16)

«Анадолу Эфес»: Симон — 17, Макколум — 16, Браун — 11, Штимац — 6, Адамс — 4, Данстон — 4, Зоран Драгич, Демир, Батюк, Битим, Ледо, Мотум

«Олимпиакос»: Спанулис — 12, Томпсон — 11, Маклин — 9, Робертс — 7, Папапетру — 6, Вилтджер — 5, Богрис — 4, Папаниколау — 4, Манцарис — 2, Стрельниекс — 1, Толиопулос, Арсенопулос

«Баскония» (Испания) — «Барселона» (Испания) — 85:82 (22:17, 30:18, 22:22, 11:25)

«Баскония»: Шенгелия — 24, Пуарье — 14, Тимма — 10, Джонс — 8, Грейнджер — 8, Дженнинг — 7, Бьебуа — 7, Уэртас — 4, Фойгтман — 3, Гонсалес, Мартинес, Вильдоса

«Барселона»: Рибас — 15, Ханга — 14, Томич — 11, Наварро — 11, Ориола — 9, Эртель — 8, Серафен — 8, Клавер — 2, Сандерс — 2, Морман — 2, Везенков, Копонен

«Уникаха» (Испания) — «Милан» (Италия) — 74:71 (26:20, 9:22, 20:11, 19:18)

«Уникаха»: Брукс — 15, Недович — 15, Огастин — 9, Салин — 8, Маккаллум — 8, Вачински — 6, Диас — 5, Шермадини — 4, Суарес — 2, Окоу — 2, Милосавлевич, Диес

«Милан»: Гудлок — 18, Теодор — 14, Дайр. Бертанс — 13, Мицов — 9, М’Байе — 7, Тарчевски — 5, Гудайтис — 3, Чинчиарини — 2, Джерреллс, Абасс, Калниетис, Джефферсон